Block title
Сайт Продается!
По всем вопросам обращаться:
Email: ya.mrvav@ya.ru
Skype: extrime.net.ru
Категории
Меню сайта
Клан
Мини чат
 
200
Опрос
Наш сайт Вам интересен?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 18
Статистика сайта
Анализ сайта онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Главная » 2010 » Май » 23 » Солнечная деревня - проект крупнейшей в мире солнечной энергостанции в Китае

13:22:29
Солнечная деревня - проект крупнейшей в мире солнечной энергостанции в Китае
Ежегодная Всемирная выставка «ЭКСПО-2010», на этот раз проводимая в Шанхае, имеет все шансы стать грандиозным мероприятием. В течение полугода 192 страны и 54 международные организации будут демонстрировать всему миру самые последние достижения в сфере науки и технологий. Выставка пройдет под девизом «Лучше город – лучше жизнь». В период с 1 мая по 31 октября на территории выставки посетители смогут ознакомиться с несколькими сотнями павильонов, каждый из которых будет представлять отдельную страну, или целые регионы, например, Азии и Африки. Выставка занимает площадь 5,28 кв. км по обоим берегам реки Хуанпу, в центральной части города Шанхай, между мостами Нанпу (Nanpu) и Лупу (Lupu), в пределах Внутреннего кольца. По предварительным прогнозам, в определенные дни количество посетителей на ЭКСПО может достигать 1 млн. человек в день, а за весь период работы выставку посетят около 100 млн. человек со всего мира.Необыкновенно зрелищным оказался павильон Великобритании, с сооружением, названным «Собор семян» – Seed Cathedral. Скульптура, автором которой стал дизайнер Томас Хезервик (Thomas Heatherwick), представляет собой игольчатую конструкцию из 60 000 тонких прозрачных акриловых стержней, в концы которых вживлены настоящие семена различных растений. Проект обошелся устроителям в ?25 млн.
Не менее интересным стал и испанский павильон – проект бюро EMBT, оформленный сплетенными из лозы пластинами. Все пластины отличаются по цвету и по технике плетения, их делали вручную мастера провинции Шаньдун (Китай).В том же павильоне внимание посетителей приковывает огромная анимированная кукла. Из пластин состоит и финский павильон (бюро JKMM), только на этот раз они выполнены из металла. Натуральный материал использовали и строители португальского павильона (архитектор Карлос Коуто (Carlos Couto) – он закрыт панелями из пробки.
Некоторое сходство можно обнаружить и в оформлении павильонов Германии и Дании.Немецкий павильон – архитекторы Schmidhuber – внутри оформлен как лабиринт, который извилистым путем проводит посетителя по экспозиции и содержит внутри «Энергетический источник» - 1,2-тонную сферу с 400 000 светодиодов, реагирующих на звук. А архитекторы датского павильона( бюро BIG) построили закрученную ленту, по которой можно передвигаться на велосипедах, 1,5 тысячи которых датчане привезли с собой. Российский павильон выполняли по проекту архитектурного бюро «P.A.P. ER architectural team». Павильон составлен из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях двенадцати башен, и внутренней инсталляции. Башни павильона символизируют быстро развивающиеся города, бело-золотой цвет башен созвучен историческим образам русской архитектуры, а кружевные верхние частей башен созданы на основе этнических орнаментов народов, населяющих Россию.Администрация Шанхая потратила 400 миллиардов юаней на подготовку к открытию выставки, это больше, чем было потрачено на Олимпийские игры в Пекине. Каждый день выставки будет украшен парадами, музыкальными фонтанами и салютами, а представители всех 192 стран Всемирной выставки в Шанхае будут полгода развлекать посетителей песнями, танцами и показательными выступлениями.
Просмотров: 969 | Добавил: vAv | Рейтинг: 5.0/1

HTML
BB-Code
Ссылка

Популярные новости

Новые новости


Всего комментариев: 0

ТОП файловиков
  • 1. vAv
    [3386]
Новое на форуме
Новые комментарии
Наша копилочка
Вы можете помочь порталу, кинув в копилку несколько рублей.
Extrime.Net.Ru - Игровой портал, Все о играх и геймерах |© 2009-2011 Сделать бесплатный сайт с uCoz
Все файлы предоставлены для ознакомительного просмотра. Копирование материалов на другие сайты запрещено!
Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila. [Sitemap] | [Sitemap-forum] |
Дизайн данного сайта полностью принадлежит Aдминистратору сайта.